Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Le club

Retour
Régate du 12 novembre 2016 au lac de Créteil. Les résultats

Régate du 12 novembre 2016 au lac de Créteil. Les résultats

logos_ffv.gif



Régate R1 R2 R3

-_-
12/11/2016 au 12/11/2016

Contact Email :traikia.karim@free.fr



Résultat du Lundi 14 Novembre 2016 à 01.04 h.




Groupe LASER après 4 courses (3 retenues)  (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)



 



Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
  1

 159587



MILLERET Quentin


LAS/RAD      3.00     4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C.N. VIRY CHATILLON


  2

 146379



CROCE Nohe


LAS/4.7      6.00     8.50 2
2.0
2
2.5
2
2.0
2
2.0

U.S CRETEIL VOILE


  3

 160791



ALBANE Khalil


LAS/RAD      9.00    13.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

U.S CRETEIL VOILE


  4

 9683



LAKEHAL AYAT Maissane


LAS/RAD     10.50    15.50 4
4.0
2
2.5
5
5.0
4
4.0

U.S CRETEIL VOILE


  5

 179082



CABARET Thomas


LAS/4.7     14.00    19.00 5
5.0
5
5.0
4
4.0
5
5.0

U.S CRETEIL VOILE


  6

 181383



BEAUMONT Laure


LAS/RAD     18.50    25.50 6
6.5
7
7.0
6
6.0
6
6.0

U.S CRETEIL VOILE


  7

 165801



GERAMI Alexandre sina


LAS/4.7     20.50    28.50 6
6.5
6
6.0
DNS
8.0
DNS
8.0

U.S CRETEIL VOILE


Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )



[Retour début de page]




Groupe OPTI-R1-R2 après 4 courses (3 retenues)  (39 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)



 



Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
  1

 2613



BILLY Romain


OPT/MIN      3.00     6.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0

U.S CRETEIL VOILE


  2

 2339



BUYSSE Eliott


OPT/MIN      7.00    11.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0

YC du CALAISIS


  3

 2539



BARATTE Bettina


OPT/MIN     10.00    18.00 3
3.0
1
1.0
8
8.0
6
6.0

U.S CRETEIL VOILE


  4

 2474



ANDERSON Jemma


OPT/MIN     10.00    15.00 5
5.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0

C V ST QUENTIN


  5

 2407



GLO Elouan


OPT/MIN     10.00    14.00 4
4.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0

C V ST QUENTIN


  6

 1959



MILLERET Perine


OPT/MIN     19.00    28.00 6
6.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0

C.N. VIRY CHATILLON


  7

 2567



CALLIEU Baptiste


OPT/MIN     20.00    33.00 7
7.0
6
6.0
7
7.0
13
13.0

YC du CALAISIS


  8

 2331



CAROULLE Martin


OPT/MIN     21.00    31.00 9
9.0
10
10.0
5
5.0
7
7.0

YC du CALAISIS


  9

 2067



JOETZJER Nikita


OPT/MIN     31.00    48.00 8
8.0
12
12.0
17
17.0
11
11.0

C V ST QUENTIN


10

 2037



TRAIKIA Adem


OPT/BEN     32.00    50.00 18
18.0
9
9.0
13
13.0
10
10.0

U.S CRETEIL VOILE


11

 1908



MICOULOT Marin


OPT/MIN     33.00    53.00 20
20.0
7
7.0
12
12.0
14
14.0

S N ENGHIEN


12

 1637



NGUYEN-ROUE Mailis


OPT/MIN     33.00    45.00 11
11.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0

U.S CRETEIL VOILE


13

 2333



GAFFET Audran


OPT/BEN     34.00    54.00 14
14.0
14
14.0
6
6.0
20
20.0

YC du CALAISIS


14

 257



ANDERSON Jasper


OPT/BEN     37.00    53.00 16
16.0
13
13.0
15
15.0
9
9.0

C V ST QUENTIN


15

 1498



BUYSSE Eugenie


OPT/MIN     38.00    54.00 12
12.0
16
16.0
10
10.0
16
16.0

YC du CALAISIS


16

 2283



COZIC Abel


OPT/BEN     39.00    58.00 15
15.0
19
19.0
16
16.0
8
8.0

U.S CRETEIL VOILE


17

 1184



FRERE Victor


OPT/BEN     39.00    54.00 10
10.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0

YC du CALAISIS


18

 1165



DELACRE Alix


OPT/BEN     47.00    66.00 13
13.0
17
17.0
19
19.0
17
17.0

YC du CALAISIS


19

 1084



CHARLES simon  thomas


OPT/MIN     54.00    74.00 17
17.0
18
18.0
20
20.0
19
19.0

V G A ST MAUR VOILE


20

 1907



COZIC Arthur


OPT/BEN     60.00    85.00 19
19.0
23
23.0
25
25.0
18
18.0

S R TERENEZ


21

 2347



KURBIEL Luca


OPT/BEN     60.00    83.00 21
21.0
21
21.0
18
18.0
23
23.0

C V ST QUENTIN


22

 1312



DUMONT-FOURMANOIR Clotilde


OPT/BEN     63.00    88.00 25
25.0
20
20.0
21
21.0
22
22.0

YC du CALAISIS


23

 1843



ROUBERTIE Clement


OPT/BEN     65.00    88.00 23
23.0
22
22.0
22
22.0
21
21.0

V G A ST MAUR VOILE


24

 1488



ROUBERTIE Lisa


OPT/MIN     70.00    95.00 22
22.0
25
25.0
23
23.0
25
25.0

V G A ST MAUR VOILE


25

 2105



SAUGE MERLE Foulques


OPT/BEN     72.00    96.00 24
24.0
24
24.0
24
24.0
24
24.0

C V ST QUENTIN


26

 1638



CHAVAREN Thomas


OPT/BEN     78.00   105.00 26
26.0
26
26.0
27
27.0
26
26.0

U.S CRETEIL VOILE


27

 1718



THOUVIER Quentin


OPT/MIN     82.00   122.00 27
27.0
27
27.0
28
28.0
DNF
40.0

C V ST QUENTIN


28

 10



FERRAND Benoit


OPT/BEN     85.00   125.00 28
28.0
28
28.0
29
29.0
DNF
40.0

V G A ST MAUR VOILE


29

 1618



CHAVAREN Eva


OPT/BEN     89.00   129.00 DNF
40.0
36
36.0
26
26.0
27
27.0

U.S CRETEIL VOILE


30

 2635



SAUGE-MERLE Sixtine


OPT/BEN     94.00   134.00 29
29.0
34
34.0
31
31.0
DNS
40.0

C V ST QUENTIN


31

 18



SAUGE-MERLE Agathe


OPT/BEN     95.00   135.00 31
31.0
32
32.0
32
32.0
DNS
40.0

C V ST QUENTIN


32

 1605



BOURLA Sasha


OPT/BEN     99.00   139.00 DNF
40.0
29
29.0
30
30.0
DNF
40.0

V G A ST MAUR VOILE


33

 11



DA COSTA Gabriel


OPT/MIN    102.00   142.00 32
32.0
30
30.0
DNF
40.0
DNS
40.0

U.S CRETEIL VOILE


34

 13



GAKIS Loukas


OPT/BEN    103.00   143.00 30
30.0
33
33.0
DNS
40.0
DNS
40.0

U.S CRETEIL VOILE


35

 190



SHALLOE Stella


OPT/BEN    108.00   148.00 33
33.0
35
35.0
DNS
40.0
DNS
40.0

U.S CRETEIL VOILE


36

 22436



KHOUFACHE Milhane


OPT/MIN    111.00   151.00 DNF
40.0
31
31.0
DNF
40.0
DNS
40.0

U.S CRETEIL VOILE


37

 X



ELOMRI Mikail


OPT/MIN    117.00   157.00 DNF
40.0
37
37.0
DNF
40.0
DNS
40.0

U.S CRETEIL VOILE


38

 574



CARRE Thomas


OPT/BEN    118.00   158.00 DNF
40.0
38
38.0
DNS
40.0
DNS
40.0

U.S CRETEIL VOILE


39

 263



RAYNAL LIMOGE Thomas


OPT/BEN    119.00   159.00 DNF
40.0
39
39.0
DNS
40.0
DNS
40.0

U.S CRETEIL VOILE


Pénalités et réparations : 25 (12 DNF; 13 DNS; )



[Retour début de page]




 




COZIC Mikael
Président du Comité de Course



BILLY Pascal
Président du Jury



Produit le 14/11/2016 par TRAIKIA Karim et logiciel FReg2013 (vers. 08/11/2016) FFVoile © 2001/2016



 

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
Prochainement : régate sélective Laser à Créteil

Prochainement : régate sélective Laser à Créteil

Le 27 mai , sur la base de Créteil, les lasers d'Ile de France se livrent bataille !Pour les...

Pascal Billy
14 mai 2018
Tout Créteil en sport sur l'eau et sous l'eau !

Tout Créteil en sport sur l'eau et sous l'eau !

Tout était réuni pour passer une belle journée en ce dimanche 25 septembre pour la 10ème édition...

26 septembre 2016
Journée du Jeune régatier 2016

Journée du Jeune régatier 2016

Comme chaque année, les futurs régatiers du Vendée Globe (mais aussi tous les autres) nous ont...

17 septembre 2016
1er entrainement pour nos jeunes

1er entrainement pour nos jeunes

Le 10 septembre 2016, toute l’équipe de voile de l’US Créteil a posé ses valises en son quartier...

10 septembre 2016
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus